⟡  Главная ☽  Расписание ✦  Преподаватели ⟁  Курсы ✹  Лекции ⟐  Блог ✧  Магазин ☥  Медитации ☽  Контакты ⟡  К урокам
Алхимические записи на полях.

ПРО ЖРЕЦА, ЭМОЦИИ И ВОЛЮ

анна тхэнн воля жречество эмоции

Свет наш, дедушка Кроули, говорил, что «Любовь есть Закон. Любовь, подчиненная Воле». И сколько я читала эту фразу - столько с ней не соглашалась. До последних событий.

Я бы только уточнила, не «Любовь», а «Сердце», подчиненное «Воле». Вот в чем штука. У Мага очень большое сердце. Чем больше Маг растет и развивается - тем более вместительным становится этот орган.Человеку условно «профанному», не обремененному тягой к самопознанию, может и норм плавать в бульоне между «вроде бы радостно» и «кажется, плохо». Практикуя что угодно, от психологии до магии - учишься слушать себя.

И вот тут твои эмоции становятся громче. Выкручивают на максимум «звук». Ощущаешь симпатию? А как тебе на вкус разрывающая сердце любовь? Опьяняющая нежность. Хочешь секса? А как тебе страсть, прожигающая вены насквозь, так, что кажется через тебя течет пылающая лава?

Злишься? Ну, что ты, как маленький? Вот тебе острая, испепеляющая ярость, доводящий до судорог гнев. Вот ненависть и жажда разрушения, перехватившая горло.

И все эти эмоции должны быть подчиненными воле!

Потому что в груди твоей уже не просто чувства. Они стихии, джинны и элементали. Рвущиеся на поверхность демоны. И чем они сильнее - тем сильнее должен быть самоконтроль.

Они сожрут и выпотрошат тебя, дай только волю. Покорят, растерзают и унесутся, хохоча, над твоим бездыханным телом. И всеми теми проблемами, которые ты под их влиянием себе организовал. Можно делать ставки, что кончится быстрее, твоя магическая практика или жизнь.Воля заключается в том, чтобы ощущать все эти эмоции и не разрушаться. Ощущать и не делать то, что они повелевают тебе. Быть их хозяином, а не рабом.

Практики аскезы в этом случае крайне полезная вещь. Ведь если ты умеешь говорить «нет» - твоё «да» тоже становится осознанным выбором. Не случайностью, не порывом. Личным выбором осознанного человека.

Для жреца умение подчинять свои эмоции воле еще важнее. чем для мага.

Маг идет по своей Дороге один. Жрец - ведет за собой других. В сакральное, в мистерии. В те области, где нас и поджидают загадочные джинны-стихии, которым только дай разбушеваться.

Жрец должен уметь не впадать в состояния одержимости чувствами сам (впадая - контролировать свои действия и наличие осознанности), а еще - чутко следить за состоянием других участников мистической практики.

Не давать скатываться в неадекват. Мягко выводить того, кто скатился, если вдруг такое случилось. Способствовать тому, чтобы практика шла правильно (и ощущалось то, что предписано условиями практики, а не всякое остальное).

В повседневной жизни такие навыки, если они есть, никуда не деваются. Видите человека, сканирующего пространство на предмет эмоционального состояния окружающих? Знаете того, кто первым сохранит ясную голову и организует выход из сложной ситуации? Вероятно, перед вами Жрец (или иной представитель Власти).

А если вы сами идете по пути Жреца или Мага - вам, как и мне, на эту тему предстоит еще долгая, сложная, безумно интересная тренировка.

Практический тренинг по созданию талисманов Таро от Анны Тхэнн

2000 руб

Свет и Тень сексуальности. Проективный тест на таро Манара

800 руб

Анна Тхэнн
Пт 15 Января 05:29
1 Нравится

Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
анна тхэнн воля жречество эмоции

Связанные статьи

  • МАГИЯ ВЕНИКОВ. ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО. Практика 2. Тяжелая и серебристая Луна.
  • МАГИЯ ВЕНИКОВ. ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО. Практика 3. Зелёный и шустрый Меркурий.
  • ЗАПРЕТ НА ЭМОЦИИ. ЗАМЕРЗНУТЬ ИЗНУТРИ ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ
  • МИФ О ПРАВИЛЬНЫХ И НЕПРАВИЛЬНЫХ ЭМОЦИЯХ
  • КАКАЯ ТАКАЯ МАГИЯ? ВИДЫ МАГИИ ПО ДРЕВУ ЖИЗНИ
Онлайн-школа

Амальгама

Пространство исследования оккультных традиций, символических систем, психологии, философии и духовных практик. Мы не обещаем быстрых чудес. Мы предлагаем знание, которое меняет вас изнутри.

Обратная связь

Написать администрации школы

Электронная почта

shool@amalgama660.ru
kseona418@gmail.com

Мессенджеры

+7 910 827-18-49
Только сообщения

ИП Трусова Юлия Евгеньевна
ИНН 760908215400
ОГРНИП 320762700036167

GE
Individual Entrepreneur
ID 324620978

Договор-оферта Соглашение об обработке персональных данных

Материалы сайта и учебной платформы являются объектами интеллектуальной собственности школы и охраняются законодательством об авторском праве.

© Онлайн-школа «Амальгама» ●
Связаться с нами

Есть вопросы?

Выберите удобный способ связи. Мы ответим по вопросам обучения, оплаты и доступа к материалам.

‹›