Алхимические записи на полях.

РАЗМЫШЛЕНИЯ О ТРАДИЦИЯХ КУПАЛЫ И ПРАЗДНИКЕ СЕМЬИ

Я не изучал их историю. Наверное, надо это сделать. В летописных источниках Петр как князь вообще не упоминается. Единственный источник - «Повесть от житиа святых новых чюдотворець муромских, благовернаго и преподобнаго и достохвалнаго князя Петра, нареченнаго в иноческом чину Давида, и супруги его благоверныя и преподобныя и достохвалныя княгини Февронии, нареченныя в иноческом чину Еѵфросинии» - датирован примерно 1540-м годом.

А из-за чего весь сыр-бор, вы спросите?

Вопрос в доверии.

Можно доверять источнику 16-го века, который описывает события 13-го. Локальному источнику. Как убедится в его правоте – вопрос к источниковедам.Можно доверять Книге Книг. Это название она получила из-за того, что в мировом масштабе это самое издаваемое произведение. Как убедится в его правоте – вопрос к источниковедам.

Можно доверять Солнцу. Как убедиться в его правоте? Вертикально вбить в землю шест несколькометровой длинны и в течение года в фиксированное время измерять длину его тени. Как поступали те, кто жил за тысячелетия до письменных источников. Ни к кому обращаться не нужно.Думал, чем закончить. Почему-то вспомнилось Евангелие от Матфея –«Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое» (Мф. 9: 17).

Электронный адрес:

shool@amalgama660.ru 

kseona418@gmail.com


Телефон:

+79108271849

Вся представленная информация на сайте и на учебной платформе является объектом интеллектуальной собственности школы и защищена статьей 1259 ГК РФ.

ИП Трусова Юлия Евгеньевна

ИНН 760908215400

ОГРНИП: 320762700036167


Договор-оферта

Соглашение об обработке персональных данных